Mon panier

0 articles

0,00 €

Aucun article dans le panier

Lot de 3 boules de noël à peindre

création : CREAttesti  - Tréméven (29300)

Dimensions : L : 8.00 cm, H : 9.00 cm, P : 0.30 cm
Matière Bois
Style Artisanal

Le Lot de 3 boules de noël à peindre -  activité pour décorer le sapin !

Un bonhomme de neige, un renne, et le père noël !

Lire la description

Délais de livraison : 5 jours
Chaque vendeur à des délais de livraison qui varient en fonction de la disponibilité des produits.

Description

Découvrez avec votre enfant une activité pour ensuite décorer le sapin de noël : vous trouverez dans ce lot, 3 boules différentes gravées avec : un père noël, un bonhomme de neige et un petit renne !

A peindre avec des feutres, de l'aquarelle ou de la gouache ! J'ai une préférence pour la peinture gouache ou aquarelle qui laissent en séchant réapparaitre la gravure, mais ce sera à votre convenance.

Les boules font 8 cm de large et 9 cm de hauteur et font 3mm d'épaisseur.

Elles sont en bois de peuplier (CP).

Fabrication :

Dans mon atelier en France (Bretagne) avec mon propre laser je prépare vos créations.

Livraison

Frais de livraison :

Livraison en France : 2,00€

Délais de livraison : 5 jours